Перспективы психоаналитической деятельности

Психоаналитические знания помогают познать себя, а также дают возможность реализовать себя в бизнесе, политике, искусстве, клинической психологии и т.п.

Частная психоаналитическая практика в Украине на сегодняшний день является незаполненной нишей. Специалисты-психоаналитики получают образование в России, Австрии, Германии и других странах. В Украине есть несколько образовательных учреждений, занимающихся преподаванием психоаналитических дисциплин, но этого, к сожалению, недостаточно, чтобы психоаналитический рынок оказался заполненным.

Большая часть психотерапевтов работает именно в качестве частных специалистов, так как наши клиенты во многих случаях предпочитают конфиденциальность отношений.
Знания по психоанализу дают возможность более глубоко понять психологическую природу человека, что позволяет найти для себя применение не только в частной психотерапевтической практике, но и в сфере преподавания, отделах и службах по персоналу, заниматься рекламным бизнесом, руководить консалтинговыми фирмами, создавать имидж и работать с политическими силами.